Cellule interrupteur fusibles HTA, SM6-24 QM DIN MX220 Schneider Electric - SM61FSKAQ3B4004,Tableau
Cellule interrupteur fusibles HTA, SM6-24 QM DIN MX220 Schneider Electric - SM61FSKAQ3B4004
GOPE-SM61FSKAQ3B4004-211125-KR0
Cette cellule QM de la gamme SM6-24 est un appareillage moyenne tension isolé dans l’air avec coupure SF6, conçu pour la protection des transformateurs C13-200. Elle offre un niveau d’isolement de 125 kV, un courant nominal de 200 A et une tenue d’arc de 12,5 kA. L’équipement inclut un fusible DIN FUSARC, une commande manuelle CI1, une signalisation VPIS et un sectionneur de terre. Sa conception robuste, son IP2X et sa résistance aux vibrations garantissent une utilisation fiable jusqu’à 1000 m d’altitude.
Description
Principales :
Gamme de produit : SM6-24
Type de technologie : Appareillage isolé dans l’air ; Coupure dans le gaz SF6
Nom de l’appareil : QM
Type d’équipement : Cellule
Application : Protection Transfo C13-200
Commande à distance : sans
Classification arc interne : A-FL
Tenue arc interne : 12,5 kA 0,7 s
Fréquence du réseau : 50/60 Hz
Tension assignée : 24 kV
Niveau d’isolement impulsion : 125 kV crête
Tension de service : 15…20 kV
Courant continu nominal : 200 A
Courant de courte durée admissible : 12,5 kA rms 1 s
Normes : CEI 62271-100 ; CEI 62271-102 ; CEI 62271-200 ; NF C 13-200.
Complémentaires :
Connexion câble : 1 unipolaire 95 mm² par phase
Entrée de câble : Bas
Courant assigné jeu de barres : 400 A
Commande : CI1 manuel
Fusible : DIN FUSARC
Équipements fournis : Résistance de chauffage 220 V CA 50 W
Surveillance thermique : Non
Signalisation locale : VPIS
Contacts auxiliaires : 2 NO + 2 NF interrupteur ; 1 O/F fusion fusible
Verrouillage : Mécanique ; Type C4 MT/BT/TR ; Tubulaire
Composition : Combinaison fusible-interrupteur ; Sectionneur de terre.
Dimensions et poids :
Poids : 130 kg
Hauteur : 1690 mm
Largeur : 375 mm
Profondeur : 940 mm.
Environnement :
Température de fonctionnement : -5…40 °C
Température de stockage : -40…70 °C