Contacteur 3P AC-3 440V 50A bobine 230Vca TeSys LC1D Schneider Electric - LC1D50AP7
LC1D50AP7-230925-KR0
Le LC1D50AP7 est un contacteur tripolaire TeSys D de Schneider Electric pour des applications motorisées jusqu’à 22 kW à 400 V Il intègre une bobine 230V 50/60 Hz CA ainsi que des contacts auxiliaires internes de type 1NO + 1NF et peut être utilisé dans des applications de sécurité grâce à ses contacts-miroirs certifiés NF De format compact et à monter sur profilé DIN, il offre une fiabilité et une durabilité élevées Disponible dans le monde entier, il est conforme à plusieurs normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine).
Description
Apparence et style modernes pour toutes les machines
Conçu pour répondre aux exigences des applications industrielles et HVAC
Facilité d'installation et d'utilisation avec des vis multistandard
Expérience client numérique pour les documents techniques
Guide de maintenance via EcoStruxureTM Facility Expert
Détails du produit
LC1D50AP7-230925-KR0
MPN
LC1D50AP7
Contacteur 3 PÔLES AC-3 440V - 65A - bobine 230Vca TeSys LC1D Schneider Electric -