Contacteur 3 PÔLES AC-3 440V - 65A - bobine 230Vca TeSys LC1D Schneider Electric - LC1D65AP7
GOPE-LC1D65AP7-120126-FR3
  • Série : TeSys LC1D
  • Type de Produit : Contacteur
  • Configuration : Tripolaire (3P)
  • Courant Opérationnel Nominal (Ie) : 65 A
  • Catégorie d'Utilisation : AC-3
  • Tension Nominale d'Emploi : 440 V
  • Tension de Commande (Bobine) : 230 V CA
  • Technologie de Commande : Électromécanique
Quantité
EN STOCK
Description
TeSys LC1D 65A - Contacteur Tripolaire de Commande Industrielle
Performance et Fiabilité pour les Applications Moteurs AC-3
Points Forts
Capacité de Coupure Élevée : Avec un courant opérationnel nominal de 65A, il est idéal pour le pilotage de moteurs de puissance moyenne à élevée dans la plage de tension standard 440V.
Spécifications Techniques
Détails du produit
GOPE-LC1D65AP7-120126-FR3
MPN
LC1D65AP7
Contacteur 3 Pôles AC-3 440V 25A bobine 230Vca TeSys LC1D