Contacteur 3 PÔLES - AC-3 440V - 40A - bobine 400Vca TeSys LC1D Schneider Electric - LC1D40AV7
GOPE-LC1D40AV7-140126-FR3
  • Série/Gamme : TeSys LC1D
  • Fonction : Contacteur de puissance
  • Configuration de Pôles : 3P (Triphasé)
  • Catégorie d'Emploi : AC-3
  • Courant Nominal (Ie) : 40A
  • Tension d’Emploi Nominale : 440V
  • Tension de la Bobine de Commande : 400Vca (Courant alternatif)
Quantité
EN STOCK
Description
La référence en commutation triphasée pour applications intensives
Points Forts
Capacité de Commutation Élevée : Performance nominale de 40A sous 440V, optimisée pour la catégorie d’emploi AC-3 (charges inductives, moteurs asynchrones).
Spécifications Techniques
Détails du produit
GOPE-LC1D40AV7-140126-FR3
Références spécifiques
EAN-13
MPN
LC1D40AV7
Documents joints
Téléchargement
Commentaires (0)
Note
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
16 autres produits dans la même catégorie :
Contacteur 3 Pôles AC-3 440V 25A bobine 230Vca TeSys LC1D