Contacteur 3 PÔLES 3P - AC-3 440V - 32A - bobine 220Vca TeSys LC1D Schneider Electric - LC1D32M7
GOPE-LC1D32M7-130126-FR3
  • Gamme Produit : TeSys
  • Modèle : LC1D
  • Fonction : Contacteur de puissance
  • Nombre de Pôles : 3P
  • Catégorie d'Utilisation : AC-3
  • Courant Nominal (Ie) : 32 A
  • Tension Opérationnelle (Ue) : 440 V (CA)
  • Tension de la Bobine (Uc) : 220 V CA
Description
TeSys LC1D - Contacteur de Puissance Tripolaire 32A
Solution de Commande Optimale pour Charges Inductives Lourdes (AC-3)
Points Forts
Intensité Nominale Élevée : Gère un courant opérationnel de 32A à 440V, offrant une marge de sécurité nécessaire pour les applications de puissance moyenne.
Bobine de Commande Standardisée : Intègre une bobine de contrôle en 220V CA, facilitant l'intégration dans les schémas de commande industriels existants.
Spécifications Techniques
Détails du produit
GOPE-LC1D32M7-130126-FR3
MPN
LC1D32M7
Contacteur 3 PÔLES - AC-3 440V - 150A - bobine 220Vca TeSys LC1D Schneider Electric -