Contacteur 3P AC-3 440V 95A bobine 230Vca TeSys LC1D Schneider Electric - LC1D95P7
LC1D95P7-230925-KR0
Contacteur TeSys D, 3 pôles (3NO), pour les applications de commande de moteur jusqu'à 95A / 1000V en AC-3 (45kW à 400V) Il fournit une bobine 230V CA 50/60Hz, des contacts auxiliaires intégrés 1NO + 1NC, des connexions de puissance par bornes à vis et un contrôle par bornes à vis-étriers Pour des cadences de fonctionnement jusqu'à 3600 cycles / heure et des environnements jusqu'à 60 ° C, il offre une fiabilité et une durabilité élevées Compact (largeur 85 mm), montage sur rail DIN ou fixation par vis Certifié multi normes (CEI, UL, CSA, CCC, EAC, Marine).
Description
Durabilité longue avec taux de fonctionnement élevé
Performances fiables dans un environnement élevé
La certification multi-normes permet une application étendue
Installation et maintenance faciles grâce à une conception compacte
Plusieurs méthodes de montage flexibles en fonction des besoins
Détails du produit
LC1D95P7-230925-KR0
MPN
LC1D95P7
16 autres produits dans la même catégorie :
Contacteur 3 PÔLES AC-3 440V - 65A - bobine 220Vca TeSys LC1D Schneider Electric -