Contacteur 4P AC-3 440V 80A bobine 220Vca TeSys LC1D Schneider Electric - LC1DT80AM7
LC1DT80AM7-230925-KR0
Contacteur TeSys D, 4 pôles (4 F), pour applications à charge non inductive jusqu'à 80 A/690 V CA-1. Il fournit une bobine 220 V CA, 50/60 Hz, des contacts auxiliaires intégrés 1NO+1NF (certifiés «NF mirror»), des connexions d'alimentation par borniers à vis BTR EverLink et un contrôle par borniers à vis étriers. Compact (largeur 70 mm), montage sur rail DIN ou fixation par vis. Certifié multi-normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine). Pour des taux de fonctionnement jusqu'à 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu'à 60 °C, il offre une fiabilité et une durabilité élevées.
Description
Détails du produit
LC1DT80AM7-230925-KR0
MPN
LC1DT80AM7
16 autres produits dans la même catégorie :
Contacteur 3 Pôles AC-3 440V 18A bobine 230Vca TeSys LC1D