Contacteur 3 PÔLES - AC-3 440V - 32A - bobine 24Vca TeSys LC1D Schneider Electric - LC1D32B7
GOPE-LC1D32B7 -130126-FR3
  • Série : TeSys LC1D
  • Fonction du produit : Contacteur
  • Configuration : Tripolaire (3P)
  • Catégorie d'emploi : AC-3
  • Courant Opérationnel (Ie) : 32 A
  • Tension Opérationnelle Nominale (Ue) : 440 V
  • Tension de Commande de la Bobine (Uc) : 24 V CA
Quantité
EN STOCK
Description
Contacteur Tripolaire TeSys LC1D (3P) - 32A
Commutation Haute Performance pour le Contrôle Moteur Intensif
Points Forts
Capacité AC-3 Optimale : Conçu pour supporter les courants de démarrage importants, il assure une commutation fiable des moteurs à cage jusqu'à 440V.
Contrôle Basse Tension : La bobine alimentée en 24 V CA permet une intégration aisée et sécurisée avec les automates programmables (PLC) ou les circuits de commande basse tension.
Spécifications Techniques
Détails du produit
GOPE-LC1D32B7 -130126-FR3
Références spécifiques
EAN-13
MPN
LC1D32B7
Documents joints
Téléchargement
Commentaires (0)
Note
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
16 autres produits dans la même catégorie :
Bloc de contacts auxiliaires 2 F plus 2 O bornes à visétriers Bloc de contacts auxiliaires 2 F plus 2 O bornes à visétriers
Référence: GOPE-LADN22-060126-KR03
Marque: Schneider Electric
Bloc de contacts auxiliaires 2 F plus 2 O bornes à visétriers TeSys D Schneider Electric - LADN22
Schneider Electric propose pour compléter les fonctions de ses contacteurs TeSys, des blocs de contacts auxiliaires LADN, offrant une solution totale de commande pour les installations industrielles ou tertiaires Conçus pour s'adapter sur le dessus des contateurs, le raccordement se faisant à l’aide de vis-étrier, et présentant quatre contacts 2O + 2F Le...
29 000 F CFA TTC
29 000 F CFA HT
Détails Bloc de contacts auxiliaires 2 F plus 2 O bornes à visétriers TeSys D Schneider Electric - LADN22
En stock. Livré sous 24 à 72H
Bloc contacts auxiliaires frontaux 1F+3O bornes vis-étriers