Contacteur 3 Pôles AC-3 440V 25A bobine 230Vca TeSys LC1D Schneider Electric - LC1D25P7
LC1D25P7-230925-KR0
Schneider Electric propose pour les installations industrielles ou tertiaires, une gamme de contacteurs robustes, TeSys D Pour commander les machines asynchrones, le contacteur LC1D s'utilise en catégorie d'emploi AC-3 Doté, pour ses 3 pôles, de borniers à vis-étrier acceptant des câbles souples et rigides de différentes sections, selon besoin, ce contacteur participe à la durabilité de l'installation de vos clients Prévu pour commander un circuit en courant alternatif 440 V jusqu'à 18 A, il commandera efficacement, avec sa bobine 230 V CA, les moteurs de vos clients Robuste et adaptable, la gamme TeSys répond aux attentes des infrastructures les plus exigeantes, tant en termes de puissance que de fiabilité.
Description
Détails du produit
LC1D25P7-230925-KR0
MPN
LC1D25P7
Contacteur 4P AC-1 440V 200A bobine 230Vca TeSys LC1D Schneider