Contacteur 4P AC-1 440V 200A bobine 230Vca TeSys LC1D Schneider Electric - LC1D115004P7
LC1D115004P7-230925-KR0
Contacteur TeSys D, 4 pôles (4NO), pour les applications de charge non inductive jusqu'à 200A / 1000V en AC-1 Il fournit une bobine 230V CA 50/60Hz avec module de suppression des transitoires, connexion de puissance par connecteurs à vis 2 entrées, connexion de contrôle par borniers à vis-étriers Pour des cadences de fonctionnement jusqu'à 2400 cycles / heure et des environnements jusqu'à 60 ° C, il offre une fiabilité et une durabilité élevées Compact (largeur 150 mm), montage sur 2 rails DIN ou fixation par vis Sans contacts auxiliaires intégrés, blocs de contacts auxiliaires à montage latéral et frontal disponibles (à commander séparément) Certifié multi normes (CEI, UL, CSA, CCC, EAC, Marine).
Description
Conception de bobine à faible consommation pour économiser l'énergie
Durabilité élevée : 8 Mcycles pour une durabilité mécanique
Fiabilité élevée : tolérance aux environnements jusqu'à 60 °C
La certification multi-normes permet une application étendue
Installation et maintenance faciles grâce à une conception compacte
Détails du produit
LC1D115004P7-230925-KR0
Références spécifiques
EAN-13
MPN
LC1D115004P7
Documents joints
Téléchargement
Commentaires (0)
Note
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
16 autres produits dans la même catégorie :
Bloc de contacts auxiliaires 1F plus 1O bornes à vis-étriers
Référence: GOPE-LADN11-060126-KR03
Marque: Schneider Electric
Bloc de contacts auxiliaires 1F plus 1O bornes à vis-étriers TeSys D Schneider Electric - LADN11
Schneider Electric propose pour compléter les fonctions de ses contacteurs TeSys, des blocs de contacts auxiliaires LADN, offrant une solution totale de commande pour les installations industrielles ou tertiaires Conçus pour s'adapter sur le dessus des contacteurs, le raccordement se faisant à l’aide de vis-étrier, et présentant deux contacts 1O + 1F Le...
19 000 F CFA TTC
19 000 F CFA HT
Détails Bloc de contacts auxiliaires 1F plus 1O bornes à vis-étriers TeSys D Schneider Electric - LADN11
En stock. Livré sous 24 à 72H
Bloc de contacts auxiliaires 1F+1O bornes à vis-étriers TeSys D