Contacteur 3P AC-3 440V 38A bobine 230Vca TeSys LC1D Schneider Electric - LC1D38P7
LC1D38P7-230925-KR0
Contacteur TeSys D, 3 pôles (3NO), pour les applications de contrôle de moteur jusqu'à 38A / 690V en AC-3 (18,5kW à 400V) Il fournit une bobine 230V CA 50/60Hz, des contacts auxiliaires intégrés 1NO + 1NF (certifié miroir NF), une connexion par bornes à vis-étrier Pour des cadences de fonctionnement jusqu'à 3600 cycles / heure et des environnements jusqu'à 60 ° C, il offre une fiabilité et une durabilité élevées Compact (largeur 45 mm), montage sur rail DIN ou fixation par vis Certifié multi normes (CEI, UL, CSA, CCC, EAC, Marine).
Description
Détails du produit
LC1D38P7-230925-KR0
MPN
LC1D38P7
Bloc de contacts auxiliaires 2 F plus 2 O bornes à visétriers Bloc de contacts auxiliaires 2 F plus 2 O bornes à visétriers