Variateur de vitesse 2,2kW 200V 1PH ATV320 - Schneider Electric - ATV320U22M2C,Variateurs de
Variateur de vitesse 2,2kW 200V 1PH ATV320 - Schneider Electric - ATV320U22M2C
GOPE-ATV320U22M2C-121225-TR03
Gamme de produits : Altivar Machine ATV320
Fonction produit : Variateur de vitesse
Application spécifique du produit : Machines complexes
Nom abrégé de l'appareil : ATV320
Format du lecteur : Compact
Description
Le Schneider Electric ATV320U22M2C est un variateur de vitesse compact de la gamme Altivar Machine, conçu pour contrôler des moteurs électriques de 2,2 kW. Il fonctionne avec une alimentation monophasée et est adapté aux applications industrielles.
Spécifications Techniques Principales
Caractéristique Détail
Puissance nominale: 2,2 kW (3 CV)
Tension d'alimentation: 200 à 240 V CA, monophasé (mono)
Tension de sortie: 200 à 240 V CA, triphasé
Fréquence d'entrée: 50/60 Hz
Courant de sortie nominal: 24 A (à 230 V)