Variateur de vitesse - 0,75kW - 2,4kVA - 41W - 380..500V - Altivar ATV312 - Schneider Electrics - ATV312H075N4
GOPE-ATV312H075N4-081225-TR0
- Destination du produit: Moteurs asynchrones
- Nom de composant: ATV312
- Puissance moteur kW: 0,75 kW
Description
Principales
- Nom de composant: ATV312
- Puissance moteur kW: 0,75 kW
- Puissance moteur hp: 1 hp
- Fréquence d'alimentation: 50...60 Hz - 5...5 %
- Nombre de phases réseau: 3 phases
- Courant de ligne: 3,6 A à 380 V, Isc = 5 kA 2,7 A à 500 V
- Puissance apparente: 2,4 kVA
- Courant transitoire maximum: 3,5 A pour 60 s
- Puissance dissipée en W: 41 W à charge nominale
- Plage de vitesse: 1…50
- Raccordement électrique: Al1, Al2, Al3, AOV, AOC, R1A, R1B, R1C, R2A, R2B, LI1...LI6 borne 2,5 mm² AWG 14 L1, L2, L3, U, V, W, PA, PB, PA/+, PC/- borne 5 mm² AWG 10
- Alimentation: Alimentation interne pour entrées logiques: 19...30 V à <100 mA, type de protection: protection contre les surcharges et courts-circuits , Alimentation interne pour le potentiomètre de référence (2,2 à 10 kOhm): 10...10,8 V à <10 mA, type de protection: protection contre les surcharges et courts-circuits
- Gamme de produit: Altivar 312
- Type de produit ou équipement: Variateur de vitesse
- Application spécifique du produit: Machine simple
- Protocole de port de communication: CANopen Modbus
- [Us] tension d'alimentation: 380…500 V - 15...10 %