Variateur de vitesse - 2,2kW - 5,9kVA - 79W - 380..500V - triphasé - Altivar ATV312 - Schneider Electrics - ATV312HU22N4
GOPE-ATV312HU22N4-081225-TR0
Caractéristiques principales :
Gamme de produits : Altivar 312
Type de produit ou de composant : Variable speed drive
Destination du produit : Asynchronous motors
Description
Caractéristiques principales :
Application spécifique du produit : Machine simple
Variante de construction : Avec dissipateur thermique
Nom de composant : ATV312
Puissance moteur kw : 2.2 kW
Puissance moteur hp : 3 hp
[us] tension d'alimentation : 380...500 V (- 15...10 %)
Fréquence d'alimentation : 50...60 Hz (- 5...5 %)
Nombre de phases réseau : 3 phases
Courant de ligne : 6.7 A pour 500 V / 8.9 A pour 380 V, 5 kA
Filtre cem : Intégré
Puissance apparente : 5.9 kVA
Courant transitoire maximum : 8.3 A pour 60 s
Puissance dissipée en w : 79 W à charge nominale
Gamme de vitesse : 1...50
Raccordement électrique : Al1, Al2, Al3, AOV, AOC, R1A, R1B, R1C, R2A, R2B, LI1...LI6 bornier 2.5 mm² AWG 14 / L1, L2, L3, U, V, W, PA, PB, PA/+, PC/- bornier 5 mm² AWG 10
Alimentation : Alimentation interne pour entrées logiques à 19...30 V <= 100 mA pour protection contre les surcharges et court-circuits / Alimentation interne pour le potentiomètre de référence (2,2 à 10 kOhm) à 10 à 10,8 V <= 10 mA pour protection contre les surcharges et court-circuits