Variateur de vitesse ATV310 - 2,2 kW - 3 hp - 380...460 V - 3 phases - Schneider Electric - ATV310HU22N4E
GOPE-ATV310HU22N4E-100925-FR
- Respecter les exigences des directives relatives à la protection de l'environnement (RoHS, DEEE)
- Conçu avec une adaptabilité accrue aux moteurs et aux charges difficiles
- Facile à intégrer dans le système
- Facilité d'installation
- Facilité de mise en service
Description
Ce variateur Easy Altivar 310 est un convertisseur de fréquence pour moteurs asynchrones triphasés. Son indice de protection est IP20. Il fonctionne avec une puissance nominale jusqu'à 2,2 kW/3 HP et une tension nominale de 380 V à 460 V CA. Sa taille compacte, sa conception robuste et sa facilité d'installation, basées sur le principe du plug and play et ses fonctions intégrées, le rendent particulièrement adapté aux applications impliquant des machines industrielles et certaines machines grand public. Il offre une grande lisibilité des paramètres clés grâce à un écran LED lumineux à 4 chiffres. La détection des sous-charges et des surcharges protège votre installation. Il pèse 1,1 kg et ses dimensions sont, 105 mm de largeur, 143 mm de hauteur, 151 mm de profondeur. Ce variateur intègre des fonctions adaptées aux applications les plus courantes, notamment les machines textiles, les machines-outils, les machines à bois, les machines de manutention, d'emballage et d'impression, les machines céramiques.
Détails du produit
GOPE-ATV310HU22N4E-100925-FR
Références spécifiques
MPN
ATV310HU22N4E
Documents joints
Téléchargement
Commentaires (0)
Note
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
16 autres produits dans la même catégorie :
Variateur de vitesse - 1,5kW 2CV - 200..240V - 1ph - radiateur ATV12 Altivar - Schneider Electrics