Variateur de vit. - 0,55kW - 1,8kVA - 37W - 380..500V - Altivar ATV312 - ATV312H055N4,Variateurs de
Variateur de vit. - 0,55kW - 1,8kVA - 37W - 380..500V - Altivar ATV312 - ATV312H055N4
GOPE-ATV312H055N4-081225-TR0
- Destination du produit: Moteurs asynchrones
- Nom de composant: ATV312
- Puissance moteur kW: 0,55 kW
Description
- Nom de composant: ATV312
- Puissance moteur kW: 0,55 kW
- Puissance moteur hp: 0,75 hp
- Fréquence d'alimentation: 50...60 Hz - 5...5 %
- Nombre de phases réseau: 3 phases
- Courant de ligne: 2,8 A à 380 V, Isc = 5 kA , 2,2 A à 500 V
- Puissance apparente: 1,8 kVA
- Courant transitoire maximum: 2,9 A pour 60 s
- Puissance dissipée en W: 37 W à charge nominale
- Plage de vitesse: 1…50
- Raccordement électrique: Al1, Al2, Al3, AOV, AOC, R1A, R1B, R1C, R2A, R2B, LI1...LI6 borne 2,5 mm² AWG 14 , L1, L2, L3, U, V, W, PA, PB, PA/+, PC/- borne 5 mm² AWG 10
- Alimentation: Alimentation interne pour entrées logiques: 19...30 V à <100 mA, type de protection: protection contre les surcharges et courts-circuits , Alimentation interne pour le potentiomètre de référence (2,2 à 10 kOhm): 10...10,8 V à <10 mA, type de protection: protection contre les surcharges et courts-circuits
- Gamme de produit: Altivar 312
- Type de produit ou équipement: Variateur de vitesse
- Application spécifique du produit: Machine simple
- Protocole de port de communication: Modbus , CANopen
- [Us] tension d'alimentation: 380…500 V - 15...10 %
- Filtre CEM: Intégré
Détails du produit
GOPE-ATV312H055N4-081225-TR0
Références spécifiques
MPN
ATV312H055N4
Documents joints
Téléchargement
Commentaires (0)
Note
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
16 autres produits dans la même catégorie :
Variateur de vitesse - 90kW - 400/480V - avec frein - IP21 Altivar 930 Schneider Electric - Variateur de vitesse - 90kW - 400/480V - avec frein - IP21 Altivar 930 Schneider Electric -