Variateur de vitesse - 11 kW - 15 ch - 380...460 V - triphasé - ATV310 - Schneider Electrics - ATV310HD11N4E
GOPE-ATV310HD11N4E-081225-TR0
Le variateur Easy Altivar 310 est un variateur de fréquence pour moteurs asynchrones triphasés. Son indice de protection est IP20. Il fonctionne avec une puissance nominale jusqu'à 11 kW (HD) / 15 CV ou 15 kW (ND) / 20 CV, et une tension nominale de 380 V à 460 V CA.
Description
Le variateur Easy Altivar 310 est un variateur de fréquence pour moteurs asynchrones triphasés. Son indice de protection est IP20. Il fonctionne avec une puissance nominale jusqu'à 11 kW (HD) / 15 CV ou 15 kW (ND) / 20 CV, et une tension nominale de 380 V à 460 V CA. Sa taille compacte, sa conception robuste et sa facilité d'installation (plug and play) ainsi que ses fonctions intégrées le rendent particulièrement adapté aux applications impliquant des machines industrielles et certaines machines grand public. Il offre une excellente lisibilité des paramètres clés grâce à un affichage LED lumineux à 4 chiffres. La détection des sous-charges et des surcharges contribue à la protection de votre installation. Il pèse 3,7 kg et ses dimensions sont les suivantes : 150 mm de large, 232 mm de haut et 171 mm de profondeur. Ce variateur intègre des fonctions adaptées à la plupart des applications courantes, notamment les machines textiles, les machines-outils, les machines à bois, les machines de manutention, les mac
Détails du produit
GOPE-ATV310HD11N4E-081225-TR0
Références spécifiques
MPN
ATV310HD11N4E
Documents joints
Téléchargement
Commentaires (0)
Note
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
16 autres produits dans la même catégorie :
Variateur de vitesse - 22kW - IP21 - 400-480V - ATV630 - Altivar Process - Schneider Electrics -