Détecteur photoélectrique reflex - Sn 4m F-connecteur M12, Schneider Electric - XUB1BPANM12
GOPE-XUB1BPANM12-011225-KR0
Ce détecteur photo-électrique XUB M18 en métal utilise une détection réflex à infrarouge avec une portée nominale de 4 m et jusqu’à 5,5 m. Il fonctionne en 12 à 24 V DC, avec sortie PNP NO et raccordement M12 à 3 fils. Sa fréquence de commutation atteint 500 Hz, avec des temps de réponse inférieurs à 1 ms. Il supporte de −25 à +55 °C, consomme 35 mA et offre une protection IP65. Compact (18 mm × 60 mm) et fiable, il convient aux applications industrielles généralistes.
Description
Caractéristiques principales :
Gamme de produits : OsiSense XU ;
Nom de gamme : Utilisation générale monomode ;
Type de détecteur électronique : Détecteur photo-électrique polarisé ;
Nom du détecteur : XUB ;
Forme du capteur : Cylindrique M18 ;
Système de détection : Réflex ;
Matière : Métal ;
Type de visée : Axial ;
Type de signal de sortie : Numérique ;
Type de circuit d’alimentation : DC ;
Mode de raccordement : À 3 fils ;
Type de sortie tor : PNP ;
Sortie tor : 1 “F” ;
Raccordement électrique : Connecteur mâle M12, 4 broches ;
Application spécifique : - ;
Émission : Infrarouge réflex ;
Portée nominale : 4 m réflex réflecteur XUZC50 requis.
Caractéristiques complémentaires :
Matière du coffret : Laiton plaqué nickel ;
Matière de la lentille : PMMA ;
Portée maximale : 5.5 m réflex ;
Type de sortie : Statique ;
Sortie additionnelle : Sans ;
LED d’état : 1 LED jaune ;
Tension d’alimentation : 12…24 V DC ;
Limites tension alimentation : 10…36 V DC ;
Pouvoir de commutation : <= 100 mA ;
Fréquence de commutation : <= 500 Hz ;
Tension de déchet : 1.5 V ;
Consommation : 35 mA ;
Retard disponibilité : < 15 ms ;
Retard réponse : < 1 ms ;
Retard récupération : < 1 ms ;
Réglage : Sans ;
Diamètre : 18 mm ;
Longueur : 60 mm ;
Masse : 0.05 kg.
Caractéristiques techniques :
Type de tension : DC ;
Courant de sortie max. : 100 mA ;
Matériau boîtier : Métal ;
Adapté sécurité : Non ;
Température min. : -25 °C ;
Température max. : +55 °C ;
Fonction temporelle : Non ;
Nombre de sorties semi-conducteur : 1 ;
Interface sécurité : Autre ;
Raccordement : M12 ;
Sortie de commutation : PNP ;
Fonction de commutation : NO ;
Tension alimentation nominale : 12 / 24 V DC ;
Classe de protection : 0 ;
Réglage : Autre ;
Protection gaz : Sans ;
Protection poussière : Sans ;
Construction boîtier : Cylindre fileté ;
Classe laser : Sans ;
Type de lumière : Infrarouge ;
Distance min. réflecteur : 1000 mm ;
Surveillance aval : Non ;
Blocage redémarrage : Non ;
Temps réaction : 1 ms ;
Sécurité IEC 61496-1 : Type 1 ;
Message pré-défaillance : Non ;
Surface optique : Plastique ;
Indice IP : IP65 ;
Sortie analogique : Non ;
Diamètre capteur : 18 mm ;
Longueur capteur : 60 mm ;
Distance détection max : 5500 mm ;
Réflecteur inclus : Non ;
Autre sortie analogique : Non ;
Fonction de touche : Commutation foncée ;
Distance de commutation assignée : 4000 mm.
Détails du produit
GOPE-XUB1BPANM12-011225-KR0
Références spécifiques
EAN-13
MPN
XUB1BPANM12
Documents joints
Téléchargement
Commentaires (0)
Note
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
16 autres produits dans la même catégorie :
Détecteur inductif métallique fileté M18 - L72mm - Sn12mm - PNP-NO 12-48V - TeSensors XS Schneider Détecteur inductif métallique fileté M18 - L72mm - Sn12mm - PNP-NO 12-48V - TeSensors XS Schneider