Pressostat XMLB 10 bar écart réglable 2 seuils 1 OF - Schneider Electric - XMLB010P1S11
XMLB010P1S11-120925-FR
Principales
-Gamme de produit: Capteurs de pression Telemecanique XM
-Type de produit ou équipement: Détecteur de pression électromécanique
-Type de capteur de pression: Détecteur de pression électromécanique
-Nom de l'appareil: XMLB
-Pression nominale: 10 bar
-Fluide contrôlé: Produit visqueux (0…160 °C)
-Type de raccordement hydraulique: G 1 1/4 (femelle) se conformer à ISO 228
Description
Principales
-Nom de l'appareil: XMLB
-Pression nominale: 10 bar
-Raccordement électrique: Borniers à vis-étrier, 1 x 0,5…2 x 2,5 mm²
-Jauge AWG: AWG 20...AWG 14
-Entrée de câble: Presse-étoupe 9…13 mm
-Type et composition des contacts: 1 F/O
-Type de fonctionnement du capteur de pression: Régulation entre 2 seuils
-Type de circuit électrique: Circuit de commande
-Type d'échelle: Différentiel réglable
-Affichage local: Sans
-Plage réglage d'un paramètre supérieur: 0,7…10 bar
-Plage réglage d'un paramètre inférieur: 0,13…9,15 bar
-Ecart maxi réalisable en haut de plage: 7,5 bar
-Pression accidentelle maximum permise: 22,5 bar
-Pression de rupture: 45 bar
-Actionneur de pression: Membrane
-Matière en contact avec le fluide: Acier
-FPM, FKM
-Matière du coffret: Alliage de zinc
-[In] courant nominal:3 A, B300, AC-15 (Ue = 120 V) se conformer à CEI 60947-5-1
                                1,5 A, B300, AC-15 (Ue = 240 V) se conformer à CEI 60947-5-1
                                0,1 A, R300, DC-13 (Ue = 250 V) se conformer à CEI 60947-5-1