Disjoncteur - TM-D 160A - 4P4D - 25kA - borne EverLink ComPacT NSXmB Schneider Electric - C12B4TM160L
XULGE-C12B4TM160L-131025-KR0
Le C12B4TM160L est un disjoncteur boîtier moulé de la gamme ComPacT NSXmB de Schneider Electric. Il fonctionne avec un déclencheur magnéto‑thermique de type TM‑D. Il protège sur 4 pôles (4P / 4T), ce qui inclut le neutre. Le courant nominal est de 160 A. Sa capacité de coupure (Icu) est de 25 kA à 400‑415 V AC. Il est prévu pour une tension assignée d’emploi pouvant aller jusqu’à 690 V AC. Il dispose de bornes EverLink — conçues pour faciliter des connexions fiables — avec des conducteurs allant jusqu’à 70 mm² en câble souple et jusqu’à 95 mm² en câble rigide selon fiche technique. Dans un fonctionnement normal, sa puissance dissipée est d’environ 54,8 W. Le boîtier offre une protection IP40.
Description
Le C12B4TM160L est un disjoncteur boîtier moulé de la gamme ComPacT NSXmB de Schneider Electric. Il fonctionne avec un déclencheur magnéto‑thermique de type TM‑D. Il protège sur 4 pôles (4P / 4T), ce qui inclut le neutre. Le courant nominal est de 160 A. Sa capacité de coupure (Icu) est de 25 kA à 400‑415 V AC. Il est prévu pour une tension assignée d’emploi pouvant aller jusqu’à 690 V AC. Il dispose de bornes EverLink — conçues pour faciliter des connexions fiables — avec des conducteurs allant jusqu’à 70 mm² en câble souple et jusqu’à 95 mm² en câble rigide selon fiche technique. Dans un fonctionnement normal, sa puissance dissipée est d’environ 54,8 W. Le boîtier offre une protection IP40. Le montage est fixe, avec raccordement frontal. Ses dimensions approximatives sont 108 mm de largeur, 137 mm de hauteur et 80 mm de profondeur, et son poids varie selon les configurations autour de 1,4 à 1,5 kg.
Détails du produit
XULGE-C12B4TM160L-131025-KR0
Références spécifiques
EAN-13
MPN
C12B4TM160L
Documents joints
Téléchargement
Commentaires (0)
Note
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
16 autres produits dans la même catégorie :
Disjoncteur ComPacT NSXm B (25 kA à 415 VAC), 4P 4d, 125A déclencheur TMD, connecteurs EverLink -