GOPE-SR2B121JD-041225-KR0
Relais intelligent compact - 12 E/S 12Vcc - horloge - affichage Zelio Logic Schneider Electric - SR2B121JDLe Zelio Logic est un relais intelligent compact de Schneider Electric, idéal pour l'automatisation simple, agissant comme une alternative pratique aux systèmes câblés. Ce module logique est alimenté en 12 V CC (tension limite de 10,4 à 14,4 V) et consomme seulement 1,5 W sans extension. Il gère 8 entrées logiques (TOR) (avec une fréquence de comptage de 1 kHz) et 4 entrées analogiques (plage 0-10 V/0-12 V) ainsi que 4 sorties à relais NO supportant jusqu'à 8 A. Sa programmation est simplifiée via le logiciel Zelio Soft, utilisant soit le langage schéma à contacts (LADDER), soit le FBD.
Description
  • Alternative à : Logique câblée ou cartes spécifiques ;
  • Programmation : Schéma à contacts (LADDER) ou FBD ;
  • Affichage local : Avec ;
  • Horloge : Avec.
Caractéristiques Électriques :
  • Tension d'Alimentation Nominale ([Us]) : 12 V CC ;
    • Limites de Tension : 10,4…14,4 V ;
    • Protection Inversion de Polarité : Avec ;
  • Courant d'Alimentation Max : 120 mA (sans extension) ;
  • Puissance Dissipée : 1,5 W (sans extension).
Entrées (TOR et Analogiques) :
  • Nombre d'Entrées Logiques (TOR) : 8 ;
    • Conformité : CEI 61131-2 Type 1 ;
    • Type d'Entrée : Résistive ;
    • Compatibilité : Détecteurs de proximité PNP à 3 fils ;
    • Fréquence de Comptage Max : 1 kHz ;
  • Nombre d'Entrées Analogiques : 4 ;
    • Plage d'Entrée Analogique : 0...10 V ; 0...12 V ;
    • Résolution : 8 bits à tension maximale.
Sorties (Relais) :
  • Nombre de Sorties : 4 relais ;
  • Type et Composition des Contacts : NO (Normalement Ouvert) ;
  • Limites de la Tension de Sortie : 24...250 V CA ; 5...30 V CC ;
  • Courant Thermique de Sortie : 8 A pour les 4 sorties.
Mémoire et Programmation :
  • Mémoire : Flash EPROM intégrée ;
  • Temps de Sauvegarde des Données : 10 ans à 25 °C ;
  • Nombre de Lignes Max (LADDER) : 240 ;
  • Nombre de Lignes Max (FBD) : 500 ;
  • Vérifications : Mémoire du programme à chaque mise sous tension.
Environnement et Conformité :
  • Degré de Protection IP : IP20 (bornier) ; IP40 (panneau avant) ;
  • Température de Fonctionnement : -20…55 °C ;
  • Normes Principales : CEI 61000-4-11 ; CEI 60068-2-6 Fc ; CEI 61131-2 ;
  • Poids Net : 0,25 kg.
Détails du produit
GOPE-SR2B121JD-041225-KR0
Références spécifiques
MPN
SR2B121JD
Documents joints
Téléchargement
Commentaires (0)
Note
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
16 autres produits dans la même catégorie :
Relais intelligent modul - ML 26 E/S transistor 24VDC ecran & Relais intelligent modul - ML 26 E/S transistor 24VDC ecran &