Contacteur 4P AC-1 440V 60A bobine 220Vca TeSys LC1D Schneider Electric - LC1DT60AM7
LC1DT60AM7-230925-KR0
Contacteur TeSys Deca, 4 pôles (4NO), pour applications à charge non inductive jusqu'à 60 A/440 V CA-1. Il fournit une bobine CA 220 V 50/60 Hz, des contacts auxiliaires intégrés 1NO+1NC (certifiés NC mirror), des connexions d'alimentation par borniers à vis BTR EverLink et un contrôle par borniers à vis étriers. Pour des cadences de fonctionnement jusqu'à 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu'à 60 °C, il offre une fiabilité et une durabilité élevées. Compact (largeur 70 mm), montage sur rail DIN ou fixation par vis. Certifié multi-normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine), conforme aux Greens premiums (RoHS/REACh).
Description
Détails du produit
LC1DT60AM7-230925-KR0
MPN
LC1DT60AM7
7 autres produits dans la même catégorie :
Contacteur 3P AC-3 440V 40A bobine 220Vca TeSys LC1D Schneider