Contacteur 3P AC-3 440V 40A bobine 220Vca TeSys LC1D Schneider Electric - LC1D40AM7
GOPE-LC1D40AM7-260326-TR03
Contacteur TeSys Deca, 3 pôles (3NO), pour applications de commande de moteur jusqu'à 40 A/440 V CA-3/3e (18.5kW@400V). Il fournit une bobine CA 220 V 50/60 Hz, des contacts auxiliaires intégrés 1NO+1NC (certifiés NC mirror), une connexion d'alimentation par connecteurs à vis BTR EverLink, une connexion de contrôle par borniers à vis étriers. Pour des cadences de fonctionnement jusqu'à 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu'à 60 °C, il offre une fiabilité et une durabilité élevées. Compact (largeur 75 mm), montage sur rail DIN ou fixation par vis. Certifié multi-normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine), conforme aux Greens premiums (RoHS/REACh).
Description
Détails du produit
GOPE-LC1D40AM7-260326-TR03
MPN
LC1D40AM7
7 autres produits dans la même catégorie :
Contacteur 4P AC-1 440V 60A bobine 220Vca TeSys LC1D Schneider Contacteur 4P AC-1 440V 60A bobine 220Vca TeSys LC1D Schneider