Contacteur LC1D 3P AC3 440V 18 A bobine 220 V CA Tesys LC1D Schneider Electric - LC1D18M7
LC1D18M7-230925-KR0
Contacteur TeSys Deca, 3 pôles (3NO), pour applications de commande de moteur jusqu'à 18 A/690 V CA-3/3e (7.5kW@400V). Il fournit une bobine CA 220 V 50/60 Hz, des contacts auxiliaires intégrés 1NO+1NC (miroir NC certifié), une connexion par borniers à vis étriers. Pour des cadences de fonctionnement jusqu'à 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu'à 60 °C, il offre une fiabilité et une durabilité élevées. Compact (largeur 45 mm), montage sur rail DIN ou fixation par vis. Certifié multi-normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine), conforme aux Greens premiums (RoHS/REACh).
Description
Détails du produit
LC1D18M7-230925-KR0
MPN
LC1D18M7
7 autres produits dans la même catégorie :
Contacteur - 3P - AC-3 440V - 9A - bobine 220Vca Tesys LC1D Contacteur - 3P - AC-3 440V - 9A - bobine 220Vca Tesys LC1D