Bloc de contact pour boite - raccordement vis étrier, Harmony XAL Schneider Electric - ZENL1121
GOPE-ZENL1121-211125-KR0
Le bloc de contact ZENL de Schneider Electric, pour les postes de commande Harmony XAPS et les unités de signalisation XB5 Ø22 mm, est vendu par lot de 5 et conçu pour montage arrière. Il dispose d’un contact NF à ouverture positive, borniers à vis-étrier et alliage d’argent, avec une durée de vie mécanique de 10 millions de cycles et électrique jusqu’à 1 million de cycles. Il est résistant aux vibrations, aux chocs et fonctionne entre -40°C et 70°C. Fiabilité électrique élevée, protection contre les courts-circuits 10 A, tension assignée 600 V, montage simple sur plaque intégrée. Emballages adaptés aux besoins professionnels.
Description
Gamme de produit : Harmony XAPS, Harmony XAL.
Type de produit ou équipement : Bloc de contact.
Nom de l'appareil : ZENL.
Destination du produit : Pour poste de commande XAPS, Pour unités de commande et signalisation XB5 Ø 22 mm.
Montage du bloc : Montage arrière.
Vente par quantité indivisible : 5.
Type et composition des contacts : 1 NF.
Complémentaires :
Variante de construction : Pour montage par le client.
Poids Net : 0,015 kg.
Course d'actionnement : 1,5 mm (état électrique modifié NF), 4,3 mm (course totale).
Force d'actionnement : 2 N état électrique modifié NF.
Durée de vie mécanique : 10 000 000 cycles.
Mode de raccordement : Borniers à vis-étrier <= 2 x 1,5 mm² avec embout, >= 1 x 0,22 mm² sans embout se conformer à CEI 60947-1.
Couple de serrage : 0,8…1,2 N.m.
Forme de la tête de vis : Transversal compatible avec Philips n° 1 et pozidriv No 1, Fendu Ø 4 et Ø 5,5 mm.
Matière des contacts : Alliage d’argent (Ag/Ni).
Résistance maximale entre bornes : 25 MΩ.
Protection contre les courts-circuits : 10 A cartouche fusible type gG.
[Ith] courant thermique conventionnel : 10 A.
[Ui] tension assignée d'isolement : 600 V (degré de pollution 3).
[Uimp] tension assignée de tenue aux chocs : 6 kV.
[Ie] courant assigné d'emploi : AC-15 : 3 A à 240 V, 6 A à 120 V; DC-13 : 0,1 A à 600 V, 0,27 A à 250 V, 0,55 A à 125 V; AC-15 : 1,2 A à 600 V.
Durée de vie électrique : 1 000 000 cycles selon conditions AC-15 et DC-13.
Fiabilité électrique : Λ < 10⁻⁶ à 5 V 1 mA, Λ < 10⁻⁸ à 17 V 5 mA.
Informations complémentaires :
Montage : Sur plaque intégrée au boîtier.
Code de composition électrique : SR1 (≤ 3), SR2 (≤ 2), MR1 (≤ 2).
Environnement :
Traitement de protection : TH.
Température ambiante pour le stockage : -40…70 °C.
Température de l'air ambiant en fonctionnement : -40…70 °C.
Degré de protection IP : IP20.
Tenue aux vibrations : 5 gn (12–500 Hz).
Tenue aux chocs mécaniques : 30 gn (18 ms), 50 gn (11 ms).
Emballage :
Détails du produit
GOPE-ZENL1121-211125-KR0
Références spécifiques
EAN-13
MPN
ZENL1121
Documents joints
Téléchargement
Commentaires (0)
Note
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
16 autres produits dans la même catégorie :
Bouton arrêt, rouge, 40 mm * 22 mm, à pousser-tirer, Easy Harmony XB2 Easy Harmony XB2 Schneider Bouton arrêt, rouge, 40 mm * 22 mm, à pousser-tirer, Easy Harmony XB2 Easy Harmony XB2 Schneider