Onduleur Triphasé 40 kVA avec batteries internes 3:3 400 V - Easy UPS 3S - Schneider Electric - E3SUPS40KHB1
XULGE-E3SUPS40KHB1-041225-TR0
Onduleur triphasé 40 kVA, 400 V, facile à installer, à utiliser, à entretenir et à entretenir, facile à entretenir Grâce à ses fonctionnalités avancées, ses spécifications compétitives et sa conception électrique robuste, l'onduleur Easy UPS 3S facilite la continuité d'activité des datacenters et salles électriques de petite et moyenne taille Comprend un filtre à poussière et des cartes revêtues de conformité pour les environnements difficiles, ainsi que 3 chaînes de batteries modulaires internes 7 Ah, extensibles à 4 chaînes pour une autonomie prolongée.
Principales
- Tension d'entrée principale: 400 V 3 phases
- Type de produit ou équipement: Onduleur (UPS)
- Autre tension d'entrée: 380 V 415 V
- Tension de sortie principale: 400 V3 phases
- Autre tension de sortie: 380 V 415 V
- Puissance nominale en W: 40 kW
- Puissance nominale en VA: 40 kVA
- Type de batterie: VRLA
- Tension de la batterie: 240 V
- Courant de court-circuit maximal: 10 kA
- Batteries pré-installées: 3
- Créneau de batterie vide: 1
- Hauteur: 140 cm
- Largeur: 50 cm
- Profondeur: 96,9 cm
- Poids Net: 590 kg
- Compatible USB: Yes
Entrée
- Courant maximum actuel en entrée par phase: 73 A
- Taux de distorsion harmonique en entrée: Moins de 3 % pour une pleine charge
Sortie
- Puissance configurable max. (VA): 40 kVA
- Puissance configurable max. (Watts): 40 kW
- Fréquence de sortie: 50 Hz synchronisation vers réseau 60 Hz synchronisation vers réseau
- Distorsion harmonique: Moins de 3 %
- Taux de distortion harmonique de sortie: < 3% linear load
- Tolérance de la tension de sortie: +/- 1,5 %
- Type UPS: On-line Double conversion
- Informations complémentaires: Le poids de l'UPS n'inclut pas le poids de la batterie
Environnement
- Température de l'air ambiant en fonctionnement: 0…40 °C
- Humidité relative: 0…95 % sans condensation
- Altitude de fonctionnement: 0...3333 ft
- Température ambiante pour le stockage: -15…40 °C
- Humidité relative de stockage: 0…95 % sans condensation
- Altitude de stockage: 0…15240 m
- Niveau acoustique: 63 dBA
- Dissipation thermique: 1880 W