Onduleur 15KVA on line - 400V avec batterie interne - Easy UPS 3S - Schneider Electric - E3SUPS15KHB1
XULGE-E3SUPS15KHB1-041225-TR0
Onduleur 15 kVA, 400 V triphasé, facile à installer et à entretenir. Idéal pour les datacenters de petite et moyenne tailles et d'autres applications stratégiques, cet onduleur compatible avec EcoStruxure vous permet d'avoir l'esprit tranquille grâce à la surveillance et à la gestion à distance dans le cloud. Comprend un filtre à poussière et des cartes revêtues de conformité pour les environnements difficiles, ainsi qu'1 chaîne de batterie modulaire 7 Ah interne, extensible à 3 chaînes pour une autonomie prolongée.
Principales
- Tension d'entrée principale: 400 V 3 phases
- Type de produit ou équipement: Onduleur (UPS)
- Autre tension d'entrée: 380 V 415 V
- Tension de sortie principale: 400 V3 phases
- Autre tension de sortie 380 V 415 V
- Puissance nominale en W: 15 kW
- Puissance nominale en VA: 15 kVA
- Type de batterie: VRLA
- Tension de la batterie: 220 V
- Courant de court-circuit maximal: 10 kA
- Batteries pré-installées: 1
- Créneau de batterie vide: 2
- Hauteur: 140 cm
- largeur: 38 cm
- Profondeur: 92,8 cm
- Poids du produit: 436 kg
- Compatible USB: Yes
Entrée
- Courant maximum actuel en entrée par phase: 28 A
- Taux de distorsion harmonique en entrée: Moins de 3 % pour une pleine charge
Sortie
- Puissance configurable max. (VA): 15 kVA
- Puissance configurable max. (Watts): 15 kW
- Fréquence de sortie (sync à secteur): 50 Hz synchronisation vers réseau 60 Hz synchronisation vers réseau
- Distorsion harmonique: Moins de 3 %
- Taux de distortion harmonique de sortie: < 3% linear load
- Tolérance de la tension de sortie: +/- 1,5 %
- Type UPS: On-line Double conversion
- Informations complémentaires: Le poids de l'UPS n'inclut pas le poids de la batterie
Environnement
- Température de l'air ambiant en fonctionnement: 0…40 °C
- Humidité relative: 0…95 % sans condensation
- Altitude de fonctionnement: 0...3333 ft
- Température de lair ambiant de stockage: -15…40 °C
- Humidité relative de stockage: 0…95 % sans condensation
- Altitude de stockage: 0…15240 m
- Niveau acoustique: 60 dBA
- Dissipation thermique: 852 W