Contacteur- Easy TeSys Control- LC1E- 3P - 230 V CA - Schneider electric - LC1E80P7
LC1E80P7-120925-TR
Le contacteur Easy Tesys Control offre une solution économique à une application simple
Conçu pour répondre aux exigences des applications électrodomestiques et CVC
Plus facile à installer et à utiliser avec des vis multistandards
Choix facile pour des applications simples
Description
Contacteur EasyPact TVS tripolaire pour applications moteurs jusqu'à 80 A 45 kW à 440 V. Il est équipé d'une bobine 230 V CA 50/60 Hz, sans contacts auxiliaires intégrés, et de connexions d'alimentation et de commande par bornes à vis-étriers. Sa largeur de 85 mm permet une cadence de fonctionnement standard jusqu'à 1 200 cycles par heure. Il offre une fiabilité et une durabilité standard avec une durabilité électrique de 0,9 Mcycle en CA-3 et une durabilité mécanique de 3 Mcycle. Il peut fonctionner à des températures de -5 °C à 55 °C et est monté sur rail DIN. Il ne nécessite aucun déclassement jusqu'à 3 000 m d'altitude. Certifié multinormes (CEI, CCC, EAC) et conforme aux normes Green Premium (RoHS/Reach).