Contacteur- Easy TeSys Control- LC1E- 3P - 230 V CA - Schneider electric - LC1E65P7
LC1E65P7-120925-TR
Le contacteur Easy Tesys Control offre une solution économique à une application simple
Conçu pour répondre aux exigences des applications électrodomestiques et CVC
Plus facile à installer et à utiliser avec des vis multistandards
Choix facile pour des applications simples
Description
Contacteur Easy TeSys Control tripolaire pour applications moteurs jusqu'à 65 A 37 kW à 440 V. Il est équipé d'une bobine 230 V CA 50/60 Hz, de contacts auxiliaires intégrés 1 NO + 1 NF et de connexions d'alimentation et de commande par bornes à vis. Largeur standard de 75 mm. Fiabilité et durabilité standard : 0,9 Mcycles en CA-3 et 5 Mcycles en CA-3. Cadences de fonctionnement jusqu'à 1 200 cycles par heure. Compatible avec des températures de fonctionnement de -5 °C à 55 °C, il est monté sur rail DIN. Pas de déclassement jusqu'à 3 000 m d'altitude. Disponible dans le monde entier, il est certifié multinormes (CB, CE, CCC, EAC) et conforme aux normes environnementales (RoHS/REACH).
Détails du produit
LC1E65P7-120925-TR
Références spécifiques
MPN
LC1E65P7
12 autres produits dans la même catégorie :
Contacteur- Easy TeSys Control- LC1E- 3P - 230 V CA - Schneider