Démarreur en coffret - 12A - bobine 220Vca, TeSys LE1D Schneider Electric - LE1D12M7,Coffret
Démarreur en coffret - 12A - bobine 220Vca, TeSys LE1D Schneider Electric - LE1D12M7
GOPE-LE1D12M7-060126-KR03
  • Nom de l'appareil : LE1D
  • Type de produit : Démarreur DOL intégré
  • Composition de l'appareil : Contacteur et relais de surcharge thermique (commandé séparément)
  • Type de commande : Boutons poussoirs (Démarrage Vert I, Arrêt/Remise à zéro Rouge O)
  • Puissance Moteur (380-440 V CA) : 5,5 kW
  • Puissance Moteur Maximale (660/690 V CA) : 7,5 kW
  • Courant Thermique Conventionnel (Ith) : 12 A
  • Tension Circuit de Commande (Uc) : 220 V CA 50/60 Hz
  • Dimensions (LxHxP) : 88 mm x 166 mm x 128,5 mm
  • Poids Net : 0,92 kg
  • Indice de Protection (Poussière/Eau) : IP65 (conforme à CEI 60529)
  • Tenue aux Chocs (IK) : IK07 (conforme à CEI 60529)
  • Matière du boîtier : Polycarbonate
  • Norme de référence : CEI 60947-4-1
Description
Démarreur Moteur Intégré TeSys LE1D
Maîtrisez la performance de votre équipement avec une fiabilité et une protection inégalées.
Pourquoi choisir ce produit ?
Points Forts
  • Polyvalence Puissante : Supporte des puissances moteur allant jusqu'à 7,5 kW sous 500/690 V CA, le rendant idéal pour une vaste gamme d'applications AC-3 standards, y compris les systèmes 5,5 kW sous 380/440 V CA.
Spécifications Techniques
Ce démarreur intégré, conçu pour une application standard en catégorie d'emploi AC-3, est alimenté par une tension de circuit de commande de 220 V CA (50/60 Hz). Il supporte un courant thermique conventionnel en circuit ouvert (Ith) de 12 A. Le boîtier est fabriqué en polycarbonate robuste et présente des dimensions compactes, mesurant seulement 88 mm de largeur, 166 mm de hauteur et 128,5 mm de profondeur, pour un poids net de 0,92 kg. Pour faciliter l'installation, il dispose de quatre entrées de câble ISO20, réparties uniformément en haut et en bas. L'ensemble est certifié selon la norme CEI 60947-4-1 et bénéficie de la certification UKCA.
Détails du produit
GOPE-LE1D12M7-060126-KR03
Fiche technique
Disponibilité
En stock 24 à 72h
Références spécifiques
MPN
LE1D12M7
Documents joints
Téléchargement
Commentaires (0)
Note
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
1 autre produit dans la même catégorie :
Démarreur en coffret - 12A - bobine 230Vca TeSys LE1D Schneider