Démarreur en coffret - 12A - bobine 230Vca TeSys LE1D Schneider Electric - LE1D12P7
GOPE-LE1D12P7-060126-KR03
[Ithe] courant thermique d'emploi sous enveloppe:
12 A ;
[Uc] tension circuit de commande:
230 V CA 50/60 Hz.
Description
Démarreur en coffret TeSys avec contacteur, 3 pôles, 12 A 690 V, pour applications de moteur sans inversion 5.5kW@400V AC-3. Boîtier en polycarbonate assurant une protection IP65/IK07, équipé d’un bouton poussoir vert Start (I) et d’un bouton poussoir rouge Stop/Reset (O). Il comporte un contacteur LC1D avec un circuit de commande 230V 50/60Hz. Pour son fonctionnement, il doit être équipé d'un relais de surcharge thermique LRD16 (à commander séparément). Coffret en saillie avec fixation par vis, 2 entrées défonçables pour presse-étoupe en haut et en bas. Il est conforme à IEC 60947-4-1.
Détails du produit
GOPE-LE1D12P7-060126-KR03
Fiche technique
Disponibilité
En stock 24 à 72h
Références spécifiques
EAN-13
MPN
LE1D12P7
Documents joints
Téléchargement
Commentaires (0)
Note
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
1 autre produit dans la même catégorie :
Démarreur en coffret - 12A - bobine 220Vca, TeSys LE1D Schneider Electric - LE1D12M7,Coffret
Référence: GOPE-LE1D12M7-060126-KR03
Marque: Schneider Electric
Démarreur en coffret - 12A - bobine 220Vca, TeSys LE1D Schneider Electric - LE1D12M7
Nom de l'appareil : LE1D Type de produit : Démarreur DOL intégré Composition de l'appareil : Contacteur et relais de surcharge thermique (commandé séparément) Type de commande : Boutons poussoirs (Démarrage Vert I, Arrêt/Remise à zéro Rouge O) Puissance Moteur (380-440 V CA) : 5,5 kW Puissance Moteur Maximale (660/690 V CA) : 7,5 kW Courant Thermique...