GOPE-ZB4BZ102-211125-KR0
  • Montage et démontage rapides et faciles
  • Robustesse pour résister aux environnements difficiles
  • Différents types de connexion : pince à vis, connecteur, connecteur Faston ou borne à ressort
  • Excellente liaison mécanique avec tête de manœuvre
  • Large choix de blocs de contacts pour applications générales ou spécifiques
  • Large gamme d'accessoires pour personnaliser vos panneaux
Description
Spécifications principales
  • Gamme de produit : Harmony XB4
  • Type de produit : Bloc corps / contact assemblé
  • Nom de l’appareil : ZB4
  • Matière de l’embase : Zamak
  • Vente par quantité indivisible : 1
  • Type de tête : Standard
  • Type et composition des contacts : 1 NF
  • Fonctionnement des contacts : Coupure lente
  • Type du bloc de contact : Simple
  • Composition de l’appareil : Corps + Collier de fixation
  • Mode de raccordement : Borniers à vis-étrier, <= 2 x 1,5 mm² avec embout, >= 1 x 0,22 mm² sans embout
Dimensions et poids
  • Largeur hors tout : 30 mm
  • Hauteur hors tout : 47 mm
  • Profondeur hors tout : 37 mm
  • Poids net : 0,053 kg
Performances électriques
  • Ouverture positive : Avec (conforme CEI 60947-5-1 annexe K)
  • Course d’actionnement : 1,5 mm (état électrique modifié NF), 4,3 mm (course totale)
  • Force d’actionnement : 2 N
  • Durée de vie mécanique : 5 000 000 cycles
  • Courant assigné : AC-15 : 3 A à 240 V, 6 A à 120 V ; DC-13 : 0,1 A à 600 V, 0,27 A à 250 V, 0,55 A à 125 V ; AC-15 : 1,2 A à 600 V
  • Protection contre les courts-circuits : 10 A cartouche fusible type gG
  • Matière des contacts : Alliage d’argent (Ag/Ni)
  • Fiabilité électrique : Λ < 10⁻⁶ à 5 V / 1 mA ; Λ < 10⁻⁸ à 17 V / 5 mA
Environnement
  • Traitement de protection : TH
  • Température de stockage : -40…70 °C
  • Température de fonctionnement : -40…70 °C
  • Degré de protection : IP20
  • Tenue aux vibrations : 5 gn (f= 2…500 Hz)