Onduleur 1200 VA Line-Interactive - 230V - prises Françaises - APC - BX1200MI-FR
XULGE-BX1200MI-FR-041225-TR0
Conçu pour basculer automatiquement sur la batterie de secours, l’onduleur fournit une alimentation électrique sans interruption en cas de panne de courant. Grâce à sa batterie de secours, il régule et maintient une tension de sortie stable afin de protéger efficacement les équipements électroniques contre les fluctuations de tension et les coupures intempestives. Ce dispositif fonctionne avec une tension d’entrée de 230V, dispose d’une puissance nominale de 1200VA/650W. Il est capable d'absorber les surtensions jusqu'à 273 joules. Le pack est fourni avec une batterie au plomb étanche, son câble d'installation et un guide de démarrage pour garantir une bonne mise en marche de l'appareil. Il dispose également de prises de courant protégées contre les surtensions.
Description
Présentation
- Lead time: Généralement disponible en stock
Principales
- Autonomie pour charge: 650 W Min-max : 65-650 W 1min 1s
- Capacité max. utilisée: 100 %
- Tension d'entrée principale: 230 V
- Puissance nominale en W: 650 W
- Puissance nominale en VA: 1200 VA
- Type de produit ou équipement: Onduleur (UPS)
- Type de raccordement d'entrée: Français/Belge
- Type de raccordement de sortie: 4 français
- Longueur de câble: 1,2 m
- Nombre de câbles: 1
- Type de batterie: Batterie au plomb scellée
- Gamme de produit: Back-UPS
Batteries & durée de fonctionnement
- Autonomie: View Runtime Graph
- Efficacité: View Efficiency Graph
- Batteries pré-installées: 0
- Créneau de batterie vide: 0
- Temps de recharge de la batterie: 8 H
- Tension de la batterie: 12 V
- Durée de vie de la batterie: 3…5 année(s)
- Batterie de remplacement: APCRBC175
- Runtime étendu: 0
Généralités
- Equipement fournis: manuel utilisateur
- Nombre d'emplacement libres de module d'alimentation: 0
- Nombre d'emplacement remplis de module d'alimentation: 0
- Redondance: No
Physique
- Couleur: Noir
- Hauteur: 19 cm
- largeur: 14 cm
- Profondeur: 39 cm
- Poids du produit: 7,6 kg
- Montage préconisé: No preference
- Mode d'installation: Non montable en rack
- Deux poteaux montables: 0
- Compatible USB: No
Entrée
- Fréquence du réseau: 50/60 Hz +/- 5 Hz détection automatique
- Prise standard: Français/Belge
- Limites de la tension d'entrée: 140...300 V
- Facteur de puissance d'entrée à pleine charge: 0,54
- Sortie: Puissance configurable max. (Watts) 650 W
Conformité
- Certifications du produit: CE CB
Normes: EN/CEI 62040-1:2019/A11:2021 EN/CEI 62040-2:2006/AC:2006 EN/CEI 62040-2:2018
Environnement
- Température de l'air ambiant en fonctionnement: 0…40 °C
- Humidité relative: 0…95 % sans condensation
- Altitude de fonctionnement: 0...3000 m
- Température de lair ambiant de stockage: -15…40 °C
- Humidité relative de stockage: 0…95 % sans condensation
- Altitude de stockage: 0…3000 m
- Niveau acoustique: 40 dBA
- Degré de protection IP: IP20
Communication et gestion
- Paneau de configuration: Voyant d'affichage de l'état sur ligne ou sur batterie
 Parasurtenseur et filtrage
- Taux d'énergie de surintensité: 273 J
Emballage
- Type d'emballage 1: PCE
- Nombre d'unité par paquet: 1
- Hauteur de l'emballage 1: 29,700 cm
- Largeur de l'emballage 1: 23,000 cm
- Longueur de l'emballage 1: 49,500 cm
- Poids de l'emballage (Kg): 9,297 kg
Détails du produit
XULGE-BX1200MI-FR-041225-TR0
Références spécifiques
MPN
BX1200MI-FR
Documents joints
Téléchargement
Commentaires (0)
Note
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
1 autre produit dans la même catégorie :
Onduleur 1200VA line-interactive - APC Easy UPS BVX - 230V -