Contact auxiliaire - 1F+1O (défaut) TeSys GV Schneider Electric - GVAD0110
GVAD0110-220925-KR0
Composition des contacts de pôles:
1 NO + 1 NF
Manœuvre des contacts auxiliaires:
Signal de défaut
Compatibilité produit:
GV2L - GV2LE - GV2ME - GV2P - GV2RT - GV3L - GV3P.
Description
Bloc de contacts auxiliaires TeSys GV, pour disjoncteurs moteurs GV2 et GV3 Contact de signalisation de défaut 1NF + contact auxiliaire instantané 1NO Contact auxiliaire instantané conçu pour fonctionner jusqu'à 6A / 690V CA et 6A / 240V CC Contact de signalisation de défaut conçu pour un fonctionnement jusqu'à 2A / 240V CA et 1A / 60V CC A installer sur le côté gauche du disjoncteur (1 bloc de montage maximum), raccordement par bornes avec serrage à vis Certifié multi normes (CEI, UL, CSA, CCC, EAC).
Principales :
Gamme : TeSys ; TeSys Deca
Nom de l'appareil : GVAD
Type de produit ou équipement : Bloc de contact auxiliaire
Compatibilité produit : GV2ME ; GV2L ; GV3P ; GV2P ; GV3L ; GV2LE ; GV2RT
Emplacement de montage : Côté gauche
Manœuvre des contacts auxiliaires : Signal de défaut 1 NF
Composition des contacts de pôles : 1 NO + 1 NF .
Complémentaires :
[Ui] tension assignée d'isolement : 690 V se conformer à CEI 60947-1 ; 300 V se conformer à UL 508 ; 300 V se conformer à CSA C22.2 No 14
[Ue] tension assignée d'emploi : 48...690 V CA ; 24...240 V CC
[Ith] courant thermique conventionnel : 6 A ; 2,5 A pour signalisation d’erreur
Durée de vie mécanique : 100000 cycle
Courant commuté minimum : 5 mA
Tension de commutation minimale : 17 V
Type de protection : GB2CB…disjoncteur ; Fusible gG 10 A
Puissance assignée d'emploi en VA : 36 VA à 24 V AC-14 - durabilité électrique : 1000 cycle ; 48 VA à 48 V AC-14 - durabilité électrique : 1000 cycle ; 72 VA à 110…127 V AC-14 - durabilité électrique : 1000 cycle ; 300 VA à 48 V AC-15 - durabilité électrique : 100000 cycle ; 414 VA à 690 V AC-15 - durabilité électrique : 100000 cycle ; 500 VA à 110…127 V AC-15 - durabilité électrique : 100000 cycle ; 500 VA à 500 V AC-15 - durabilité électrique : 100000 cycle ; 650 VA à 440 V AC-15 - durabilité électrique : 100000 cycle ; 720 VA à 230…240 V AC-15 - durabilité électrique : 100000 cycle ; 850 VA à 380…415 V AC-15 - durabilité électrique : 100000 cycle
Puissance assignée d'emploi en W : 15 W à 48 V DC-13 - durabilité électrique : 1000 cycle ; 24 W à 24 V DC-13 - durabilité électrique : 1000 cycle ; 9 W à 60 V DC-13 - durabilité électrique : 1000 cycle ; 140 W à 24 V DC-13 - durabilité électrique : 100000 cycle ; 140 W à 110 V DC-13 - durabilité électrique : 100000 cycle ; 120 W à 240 V DC-13 - durabilité électrique : 100000 cycle ; 180 W à 60 V DC-13 - durabilité électrique : 100000 cycle ; 240 W à 48 V DC-13 - durabilité électrique : 100000 cycle
Couple de serrage : 1,4 N.m - sur borniers à vis-étrier
Hauteur : 89 mm
Largeur : 9,3 mm
Profondeur : 66 mm
Poids net : 0,055 kg
Couleur : Gris foncé .
Détails du produit
GVAD0110-220925-KR0
Références spécifiques
EAN-13
MPN
GVAD0110
Documents joints
Téléchargement
Commentaires (0)
Note
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
16 autres produits dans la même catégorie :
Disjoncteur moteur- puissance de Tesys facile- GZ1E-
Référence: GZ1E06-120925-TR
Marque: Schneider Electric
(0)
49 000 F CFA TTC
49 000 F CFA HT
En stock. Livré sous 24 à 72H
Référence: GOPE-GZ1E22-060126-KR03
Marque: Schneider Electric
(0)
79 000 F CFA TTC
Disjoncteur moteur 6 à 10 A 3P 3d déclencheur magnétothermique Disjoncteur moteur 6 à 10 A 3P 3d déclencheur magnétothermique