Inverseur de sources - commutateurs - 160A - 4P - 400Vca - TransferPacT TA160 Schneider Electric - TA16D4S1604TPE
TA16D4S1604TPE-311025-KR0
Ce TA16D4S1604TPE est un commutateur de transfert d'alimentation basse tension utilisé dans les bâtiments industriels et commerciaux, data centers, les établissements de santé et l'industrie du transport. La tension assignée d'emploi (Ue) est 400VAC@50/60 Hz. Cette source de changement est la catégorie d'utilisation AC-33B. Le courant nominal peut être chargé à 160 A à 60 ℃, avec un châssis de 80-160 A. L'avant dispose d'un module d'affichage rotatif intégré qui peut être utilisé pour la commande et le réglage locaux, commandés par un commutateur rotatif/micro-interrupteur. Ce commutateur de transfert fournit 3 positions de contact à l'avant par indication mécanique et électrique.
Description
Ce TA16D4S1604TPE est un commutateur de transfert d'alimentation basse tension utilisé dans les bâtiments industriels et commerciaux, data centers, les établissements de santé et l'industrie du transport. La tension assignée d'emploi (Ue) est 400VAC@50/60 Hz. Cette source de changement est la catégorie d'utilisation AC-33B. Le courant nominal peut être chargé à 160 A à 60 ℃, avec un châssis de 80-160 A. L'avant dispose d'un module d'affichage rotatif intégré qui peut être utilisé pour la commande et le réglage locaux, commandés par un commutateur rotatif/micro-interrupteur. Ce commutateur de transfert fournit 3 positions de contact à l'avant par indication mécanique et électrique. Il peut être fixé sur le rail ou la plaque DIN et positionné à l'intérieur de l'armoire de distribution d'alimentation. Il dispose également d'accessoires en option en termes de différents scénarios d'application. Cette version 4P est de 351mm(largeur)x164mm(hauteur)x95mm(profondeur). Il est conforme à la norme IEC 60947-6-1 et certifié CE/CB/CCC. Il est adapté au transfert d'énergie des charges de sécurité des personnes comme les équipements de lutte contre l'incendie, les ventilateurs à extraction de fumée, les pompes à eau, les éclairages de secours, etc.