Double prise un poste 2P+T F/B avec eclips bornes à vis Urbano finition blanc Legrand - UB3121WH
UB3121WH-020925-KR
Legrand
Cette double prise précâblée est idéale pour gagner de l’espace avec deux points d’alimentation dans un seul poste. Son format compact et les bornes identifiées permettent une installation rapide et propre. Elle est résistante aux UV, aux rayures et conçue pour un usage intérieur uniquement. Elle offre une bonne sécurité avec une protection par éclipses et un châssis isolant arrondi. Le raccordement est facilité par des bornes à vis en face avant compatibles avec câbles souples ou rigides. Elle accepte jusqu’à 16 A sous 240 V. Non connectée, elle reste simple, robuste et fiable. Aucun port USB ou signal lumineux n’est intégré. Ce modèle est encastré, livré complet avec fixation à vis ou griffes.
Description
Double prise précâblée au format compact ,permet la pose de 2 prises dans un simple poste .
Caractéristiques produit :
Endurance du mécanisme : >10 000 manœuvres ;
Fixation : vis ou griffes ;
Bornes 4 mm² avec serrage en face avant ;
Rattrapage angulaire : +/-10° ;
Couleur : blanc, RAL 9003 .
Recommandations / restrictions d’usage :
Utilisation : intérieur uniquement .
Installation :
Format compact avec bornes identifiées ;
Pose facilitée ;
Utilisation :
Texture résistante aux rayures et aux UV ;
Nettoyage facile .
Avantages :
Protection par éclipses facilitant l’insertion ;
Bonne tenue des branchements ;
Châssis plastique isolant et formes arrondies pour plus de sécurité ;
Disponible en blanc satiné et gris urbain .
Caractéristiques techniques :
Modèle : broche de contact de protection ;
Type de contact : rond ;
Pôle neutre sectionné : non ;
Nombre de contacts actifs : 4 ronds ;
Prises de courant : 2 ;
Modules : 2 ;
Phases : 1 ;
Signal lumineux : non ;
Ports USB : 0 ;
Marquage : sans ;
Volet de protection : non ;
Protection enfant (éclipses) : oui ;
Zone d'inscription : non ;
Finition métallique : non ;
Transparent : non ;
Verrouillable : non ;
Éjection / éclairage : non ;
Protection surtension / différentielle / fusible : non ;
Alimentation spéciale : sans .
Connexion / câblage :
Type de connexion : borne à vis ;
Repérage des bornes : oui ;
Capacité des bornes : 1.5-2.5 mm² ;
Câble : souple ou rigide ;
Repiquage : possible (1) ;
Précâblé : oui ;
Dispositif on/off : non ;
Prise inclinée : non .
Dimensions :
Largeur : 80 mm ;
Hauteur : 121 mm ;
Profondeur appareil : 46 mm ;
Profondeur d’encastrement : 26 mm ;
Profondeur minimale de boîte : 40 mm .
Matériaux :
Matériau : plastique ;
Qualité : thermoplastique ;
Sans halogène : oui ;
Traitement de surface : non traité ;
Finition : mate ;
Traitement antimicrobien : non .
Électrique / Tension :
Tension nominale : 240 V ;
Courant nominal : 16 A ;
Type de tension : AC ;
Fréquence : 50-60 Hz .
Compatibilité / Connectivité :
Apple HomeKit / Alexa / Google Assistant : non ;
Wi-Fi / Bluetooth / box internet : non ;
Programmable / pilotable : non ;
Power Delivery : non ;
Interopérabilité protocole : non .
Résistance / conformité :
Indice de protection : IP20 ;
Résistance aux chocs : IK04 ;
Température d’utilisation : -5 à 40 °C ;
Température de stockage : -10 à 70 °C ;
Conditions difficiles (VDE) : non ;
Conformité UK Building Reg. (partie M) : non .
Usage :
Fonction : distribution d’énergie .
Détails du produit
UB3121WH-020925-KR
Références spécifiques
EAN-13
MPN
UB3121WH
Documents joints
Téléchargement
Commentaires (0)
Note
Aucun avis n'a été publié pour le moment.
14 autres produits dans la même catégorie :
Prise 2 poles F/B avec eclips Urbano finition blanc Legrand - Prise 2 poles F/B avec eclips Urbano finition blanc Legrand -