Onduleur 10 KVA - 10000 VA Triphasé Riello - STW10000
STW10000-250925-KR0
Riello
ENTRÉE :
  • Puissance nominale : 10000 VA ;
  • Tension : 380 / 400 / 415 V (3W+N+PE) - 220 / 230 / 240 V (1W+N+PE) ;
  • Tolérance de tension : 400 V ±20% / 230 V ±20% ;
  • Fréquence : 50 / 60 Hz ±5 ;
  • Facteur de puissance : >0.98 ;
  • Distorsion de courant : ≤5% pour une entrée monophasée.
BYPASS :
  • Tolérance de tension : 180 / 264 V (sélectionnable en Mode ECO et Mode SMART ACTIVE) ;
  • Tolérance de fréquence : Fréquence sélectionnée ±5% (sélectionnable par l’utilisateur).
SORTIE ONDULEUR :
  • Puissance active : 10000 W ;
  • Tension nominale : 220 / 230 / 240 V sélectionnable ;
  • Facteur de crête (Ipeak/Irms) : 3:1 ;
  • Forme d’onde : Sinusoïdale ;
  • Distorsion de la tension avec charge linéaire : <1%.
Description
Fiabilité élevée de L’ASI
Contrôle total par microprocesseurs et DSP.
Bypass statique et manuel sans interruption.
Possibilité de parallélisation
Facteur de puissance unitaire
Plus de puissance d’entrée
Plus de puissance réelle en sortie (W)
Sélection du mode de fonctionnement
ON LINE : jusqu’à 95 %.
Fonctionnement du convertisseur de fréquence (50 ou 60 Hz).
Qualité élevée de la tension en sortie
Même avec des charges déformées (charges informatiques avec facteur de crête jusqu’à 3 : 1).
Courant de court-circuit élevé sur bypass.
Capacité de surcharge élevée : 150 % par onduleur (même en cas de panne de réseau).
Installation simplifiée
Positionnement simplifié (roues intégrées).
Fiabilité élevée des batteries
Test automatique et manuel des batteries.
Autonomie extensible de manière illimitée à l'aide d'armoires batterie ;
Les batteries n’interviennent pas en cas de panne de réseau <20 ms (temps d’attente élevé) ou si l’alimentation d’entrée est comprise entre 184 V et 276 V.
Faible impact sur le réseau
Absorption sinusoïdale du courant d’entrée sur série monophasée/monophasée.
Extension de l’autonomie
Des modules d’extension batterie en option peuvent être connectés pour augmenter l’autonomie de l’ASI. De plus, la série Sentinel Tower comprend des versions ER sans batteries internes et des chargeurs de batterie 6 A contrôlés plus puissants pour une autonomie accrue.
Autres caractéristiques
Diagnostic évolué : états, mesures, alarmes disponibles sur le nouvel écran LCD custom.
Niveau de bruit faible (< 45 dBA) : pour une installation dans n’importe quel environnement, et ce grâce à son onduleur à haute fréquence de commutation et à la ventilation PWM à contrôle numérique dépendant de la charge appliquée (> 20 kHz, valeur supérieure au seuil audible).